Хостинг для фотографов и фотографий

Быстрый хостинг для фотографов и фотографий.

Я искал надежный хостинг для фотографов, недорогой, быстрый и чтобы было много места для фотографий и нашел...

Поиски вариантов размещения для сайта

Все началось, когда мой предыдущий хостер (самый дешевый хостинг в Москве) стал постоянно отрубаться и глючить, то с кодировкой, то с CMS. Я начал поиск хостинга для фотографа, чтобы был большой объем места для фотографий, держал высокую скорость для подгрузки гигабайтов фотографий и конечно подешевле. Со временем прибавилось еще требование, что бы сервера выдерживали высокую пиковую нагрузку. Так как в режиме предпросмотра галерей с картинками мой сайт грузит процессоры хостинга для фотографий на 30-70CP. Со временем видимо все равно придется переходить на какую нибудь Content Deliver Network (CDN) систему распределенного хранения изображений, что бы фотографии грузились не последовательно, а параллельно.

Устав от российского раздолбайства и медлительной техподдержки, я обратил взгляд на запад. Там есть очень крутые дешевые хостинги для сайта, с безлимитными объемами и хорошими отзывами (Блюхост, ХостМостр). Но развернув там свой фотосайт на wordpress, я обнаружил, что все работает с задержкой, видимо сказывалось расстояние и длина канала под океаном. Пришлось делать манибек.

Быстрый хостинг для фотографа

Наконец я нашел быстрый хостинг Beget, питерские ребята, очень логично и удобно продуманы все сервисы по общению с клиентами и настройки. В итоге служба техподдержки помогла мне мигрировать мой сайт и настроить, что не получалось.

Хостинг для фотографов

Прошел год, я разместил уже 4 своих сайта на: https://beget.ru/ ...и по прежнему доволен.

Преимущества и недостатки

Из минусов: было за это время пару отключений в пределах часа и одно плановое на ночь. Еще как то превысил процессорные часы из за не оптимально настроенного wordpress.

PS. Через 3 года. Тарифы у них постепенно растут, но одновременно увеличивается дисковое пространство. Пока еще все выгодно среди хостингов Москвы. Перенес к ним несколько доменов, стоимость продления на «.com» не очень приятная. Спасает то, что есть ежегодные бесплатные домены в подарок.

Из плюсов: Хостинг для сайта быстро работает, стоимость приятная, поддержка отвечает в пределах 6 часов. На новый год удвоили дисковое пространство для всех тарифов, появился конструктор тарифов (что бы можно было не меняя тариф увеличить производительность или выделенное место). Удобная панель управления, статистика, есть партнерская программа.

PS. Через 3 года. Все ок, полет нормальный. «Добрые» люди ДДОСили пару раз и перебирали пароли, пришлось блокировать кучу ай-пи, успокоились.

Переход на https и получение SSL сертификата для сайта.

Задумался о переводе сайта с фотографиями на https протокол. Приятно, что в прямо через панель управления можно в течении часа получить для бесплатный SSL сертификат. А потом там же настроить автоматическую пере адресацию http — https.

Рекомендую для сайтов профессиональных фотографов и в качестве хостинга для фотографий.